Dott. Luciano Abruzzi

Luciano-Abruzzi-ev-770x370

“Gli angeli dei nostri tempi sono tutti coloro che si interessano agli altri prima di interessarsi a se stessi….”
Grazie Luciano

E’ venuto a mancare una figura importante per Futura, il Dott. Luciano Abruzzi, marito della nostra Presidente Pia Rosani. Sono arrivate a questo proposito tantissime donazioni, ed ora è venuto il momento di ringraziare tutti.

GRAZIE DI CUORE!!!

La lunga lista degli amici che lo hanno ricordato attraverso la nostra associazione (in continuo aggiornamento):
Abruzzi Michele Bertoni Elisa Conti Salve Maldotti Maria Menta Antonio
ACCENDI IL BUIO ODV Coppiardi Maurizio Cadario Enrica Meroni Luigi
Adamant srl Dalla Valle Floriana Midilli Antonella Lain Roberto
Adriana e Franco Badaracchi Dassi Federica Dimondo Rocco da Fam Dassi Gelmetti Minelli Carlo Armando
Agosti Maria Teresa De Santis Francesco e Paolo Mondini Claudio Guariberto Marzia Antonella
Alessandretti Oriana Denti Gianni Mondini Giovanna
Amici di Enrica Abruzzi Dilda Ernesto Mondini Pietro
Amici e colleghi di CR Solidale Dizioli Paolo Mondini Laura Montani Mirko Scaietti Sara Maria
Amici via del Ruc 37 Dotti Loredana U.O. Riabilitazione Spec. Ospedale di Cremona Mori Claudia compagna di Liceo
Annarosa e Dante Pastori Fable Marzia Moro Paolo Mario
Antoniazzi Maurizio Spelta Manuela per le amiche volontarie Faccini Corrado Cafarra Lara Mussa Santo Spotti Ada
Apollonio Nicodemo Troiano Maria Federici Alberto Garatti Elena Nanni Costa Leonardo Manfredini Rossella
Arisi Erminio Feroldi Ileana Napoli Gustavo Mario
Aroldi Cesare Cristofolini Fraziella Ferrari Emiliano Alquati Jane Nazzari Teresina Tragni Armando
Arosio Chiara Ferrari Filippo Negri Federica Ferrari Edoardo
Artoni Franco ed Anna Maria Fiamenghi G.Luca Nicosia Giovanni Bonioli Bice
Assandri Claudio Fervari Graziella Fioni Alessandro Bonardi Cristina Nocivelli Davide Mergoni Valentina
Associazione Abbracciaperte di Gadesco P. D. Fontana Carlo Olivieri Angelo
Associazione la Tartaruga odv Francesconi Riccardo Ottouno Consulting Srl
Associazione Work in Out Fugazza Marco per Marco e Guenda Pagliari Eugenio da Banca Mediolanum
Avanzi Marco Scarinzi Sabrina Gaggia Fiorenzo Pasquali Maria per Marco Sara e Silvia Gaggia Palazzini Isabella infermieri oss e coordinatrice chirurgia
Avanzini Antonio Galimberti Stefano ed Ettore Paola Ferragni
Avis Sezione di Isola Dovarese Gambardella Salvatore Paolo Aldovini con amici e colleghi
Baffa Rosaria Zappala Pietro Gardani Marcello da Berlino Pasquali Ernesto Franchi Maria Rosa
Baggio Paolo per Silvia Luigia Mirella Gardelli Maurizia Passamonti Enrico Piazza Vivide Antonietta Caterina
Baietti Gianstefano dagli amici della Neurologia e Neuro fisiologia Garzetti Dario Scazzoli Nella Paterlini Vanessa amici universita Dario
Baiocchi Piergiorgio Vaccari Monica Gazzina Tranquillo Pedretti Laura
Barbi Gianluigi Capelli Cesira Generali Clara e Paolo Pedrini Moreno Midani Patrizia
Barelli Paolo Rastelli Tiziana famigliari paziente Geroldi Claudio Zambini Franca Pelizzoni Paolo Via Molossi 13
Bassanetti Maurizio Gremizzi Sabrina Giancarlo Frosi Penci Giorgio Rossi Giovanna compagni liceo
Beduschi Luciana Gigi e Bea Pelizzoni Pennacchi Griso Marco – Marghe Lisa Giovanna Laura Mattia
Belloni Giuseppe Gilberti Iole Perdomini Walter maestre Daniela Maria Riccarda
Bertolotti Mario Giusy e Domenico Pellegrini Peri Alda
Bervicato Emiliano Petrini Monica Gosi Roberto Sperzagni Valentina Peri Giovanni Pederzani Ornella
Bianchi Gianpietro Pelizzoni Maria Grande Francesca Persico Simona e Laura
Bini Paolo Grande Ilaria Ughetta Pini Dionigi Verona Giovanna
Binotto Michela Crivellaro Gabriele Grassadonia Angela Pinoni Rossano Cattaneo Edda
Bodini Roberto Zanotti Marisa Grazioli Maria Virginia Poggiani Carlo
Boffelli Rosalinda e Dania Gregori Guido Poli Alberto per paziente Panzi Giacomo
Bolda Franco Beati Rita Gregori Luigi Bosio Guglielmina Poltronieri Igina
Bona Gabriele Conforti Gabriella Guarneri Francesca Porzani Angelo Acquaroni Maria Teresa
Bonali Francesca Flora Guarneri Sabrina Lodigiani Guido Premi Maria Riccarda
Bonali Vincenza per nonna Enza Guerrini Andrea Pulito Tommaso Bombeccari Maria Rosa
Bonazzoli Mario Guindani Stefano Ravasi Paolo Cipelli Simonetta
Bonfanti Alberto Francesco e Cesare Gusmaroli Francesco Gambarelli Patrizia Razzi Francesco Castellini Elvi gruppo compleanno
Borghesi Luigi Zanetti Maria Guzzoni Enzo Manfredi Antonella Rinaldi Federica
Borghesi Rosanna Voltini Daniele Sonia Giuseppe Ilardi Luciano Rivaroli Giuseppina
Borsi Delfo Cavalli Wanda per Borsi Chiara La Monica Calogero collega Roffi Giampiero Cesare Giacomo
Boschiroli Rosangela Fontana Paola Lacchini Isabel Parizzi Federica Rognoni Paola
Botti Vanna Renzi Maurizio LAE scrl Sacchini Giuseppe Pelizzoni Adriana
Bozzaro Marco Marcello LAE SCRL i consiglieri e iu dipendenti Santini Fabio Guindani Antonietta
Bozzetti Fernando Zanoni Paola Lamur Manrico Toaiar Ondina Sara Bodini e zio Ernesto
Bresciani Giuseppe per Fam Mainetti Pasquale Lancia Valerio Scamacca Barbara Sartori Roberto
Bresciani Giuseppe per Gruppo U2 Olmeneta Lanzara Giovanni per Feroldi Ernesto e Massai Debora Sarzi Amedeo Manuel
Brianzi Gianfranco Lari Bruno Vida Donatella Sassano Silvio Mariotti Marita
Brozzi Maria Franca Bonardi Amedeo Lazzari Antonello Voltini Antonella Scala Isabella
Bruni Dario Adriana Lazzari Isaia Srl Scalmani Rosanna
Bulgari Alessandro, Ludovica, Angela Lazzarini GianLuca Turini Paola Scaravonati Lorena Guerrini Stefano
Bussini Leonarda Morandi Sergio Lodigiani Risari Sentati Francesco Sentati Ennio
Cabrini Rosanna Loglio Mirco Borghesi Silvia Sguaita Federica
Cabrini Silvio Martorana Elena ed Enzo Longari Claudio Spaggiari Maria Cristina
Canevari Sergio Genzini Bianca Stella Losito Donato – consiglieri comunali Malagnino Spigaroli Caterina Pastori Giuseppe
Caprioli Camilla Losito Donato Santini Laura Spigaroli Leonardo
Carini Clara Lupi Federica Tessadri Dino Bini Azzoni Angiolina
Castelli Paolo Petesi Elisa Maccagnola Mario Balistrocchi Patrizia Toninelli Silvia e Franco Ussi Elisa
Catasta Maximilian Natalini Katiuscia Madella Elmerina Torelli Alessandra Caleffi Fausto
Cavaglieri Ernesto Masseroni Gemma Tino Federica Madella Marina Totaro Luigi per Chirurgia Generale e Chirurgia Vascolare Cremona Oglio Po
Cavagnoli Davide Magni Marco Trisotti Tiziana Bea
Cecco Mancini Sara collega Manara Gianluca Zaffanella Simonetta colleghi Turci Daniela per Zaini Pinuccia Zaffanella Simone
Chiari Giuseppina Maninetti Letizia Vacchelli Michela
Cigala Ernesto Mantovani Anna Passera Libero e Mario Vaia Giuseppe Mazzotti Marisa
Coazzoli Maria Botti Giuseppe per Botti Andrea Marchetti Gabriele Valerani Elisa
Colombetti Elisabetta Petrelli Stefano Marchetti Raffaele Vecchia Riccardo
Colucci Sandro Marenzi Maria Cristina Vezzoni Giuliana
CO.ME.TE Coop. Medici del Territorio Marinoni Cinzia Zagni Giuseppe Arcagni Mara
Cominetti Primo Conca Paola Marinoni Luciano Aroldi Gabriella Zanotto Marco e Miriam
Conti Federica per Ragazzi di Pieve Sangiacomo Mazzali Eugenio Digiuni Maria Zeli Roberto Borlenghi Simona
Conti Gualtiero Pasquali Claudia Mazzini Cesare Sacca Laura pazienti